Saison 2012/2013

L e  C o i n  d e s  J e u n e s
Championnats par Equipes
Finales Départementales 15/16 ans 'Elite'
Bellegarde et TC Bourg finalistes Ain.JPG
Divonne et Bellegarde finalistes Ain.JPG
Bellegarde finaliste ligue.png
Garçons : Divonne bat Bellegarde 2/1
Filles : Bellegarde bat TC Bourg 2/0

Championnat de ligue

 

Demi-finales filles

TC Lyon bat TC Bourg 2/0

Bellegarde bat La Pape 2/0

 

Finale : TC Lyon bat Bellegarde 2/0

Demi-finales garçons

FC Lyon bat Divonne 2/1

CEDDIA Michel.jpg

COMMISSION JEUNES

PRESIDENT
Michel CEDDIA 06 82 94 80 94
 
 
MEMBRES
 
Marie Christine FISCHER-Françoise SERVIGNAT-Jean-Pierre FROBERT-Julien CHARRA-Jacky BOURGIN-Henri-Pierre BOIZET-Régis POYET-Jean-Noël HAENDLER-François FAURE
 
lines_
Coupe Henry Genèty
lines_
Finales Championnats Individuels de l'Ain

LES RESULTATS  :

 

FILLES  :     

10 ans  : Camille BELBERKA (30/1, TC Bourg) bat Anne SAVERAT (30/2, Chalamont)  2/5 – 5/0 – 5/4

11 ans  : Naomie BOULAY (15/4, Buellas-St Denis) bat Flavie DALMASSO (30/3, Montmerle) 6/0 – 6/0

12 ans  :  Audrey DUPUPET (30/1, Chatillonnais) bat Hortense CORVI (30, Montluel) 7/6 – 7/6

13/14 ans  : Christina RANDRIAMIREHITRA (2/6, Bellegarde) bat Elsa CURTENAZ (15/1, Bellegarde 6/2 – 6/0

15/16 ans  : Tatiana MAZZOLA (5/6, TC Bourg) bat Line BARBI (4/6, Bellegarde) 6/0 – 6/0

17/18 ans  : Anaïs GALLET (15, Viriat) bat Stéphanie DESSUS (15/2, Oyonnax) 6/4 – 6/3

 

GARCONS  :

10 ans  : Kenny RANDRIAMIREHITRA (30/3, Bellegarde) bat Hippolyte DURAND (30/3, TC Bourg) 3/5 – 5/1 – 5/3

11 ans  : Hugo PIETRAPIANA (30, Divonne) bat Romain PACARD (30, Crottet) 6/3 – 6/4

12 ans  : Enzo SERGI (15/4, Divonne) bat Romain DOUCHY (30, Montluel) 6/1 – 6/1

13/14 ans  : Ugo BLANCHET (5/6, Bellegarde) bat Maxime HENAFF (15/1, Divonne) 6/2 – 6/0

15/16 ans  : Mathieu RAJAONAH (3/6, Divonne) bat Thibaut BELBERKA (2/6 TC Bourg) 6/4 – 6/2

17/18 ans  : Pierre MONTAGNEUX (3/6, Lagnieu) bat Giovanni CARROZZA (5/6 Val de Saône – Chalaronne) 7/5 – 6/1


15 16.jpg
1314g.jpg

13/14 ans Filles :Divonne bat Bourg en Bresse WO

15/16 ans Filles : Miribel bat Oyonnax 2/1

- Colletta Anouk (15/1, Oyonnax) gagne Chapuis Clémence (15/3, Miribel) 6/3/ - 6/2
- Colletaz Lola (30/1, Oyonnax) perd contre Strobel Éva (15/3, Miribel) 6/2 - 6/0
- Chapuis C./Strobel É. gagnent Colletta A./Colletaz L. 6/3 - 6/3
13/14 ans Garçons : Lagnieu bat Divonne 2/1

- Viallon Ewan (15/2, Lagnieu) gagne Henaff Maxime (15/1, Divonne) 6/2 - 6/1
- Gaillet Thomas (30/1, Lagnieu) perd contre Badina Hugo (15/2, Divonne) 6/0 - 6/2
- Viallon E./Gaillet T. gagnentHenaff M./Badina H6/4 - 6/3

15/16 ans Garçons : Miribel bat Montréal La Cluse 2/1

- Delesques Robin (15/4, Montréal La Cluse) gagne Vidalenc Marin (15/4, Miribel) 6/4 - 2/6 - 6/2
- Tatay Léo (15/5, Montréal La Cluse) perd contre Setier Alexis 15/5, Miribel) 6/3 - 6/0
- Vidalenc M./Setier A. gagnent Delesques R./Tatay L. 6/1 - 6/1
Vainqueurs 13/14 ans : Lagnieu (à droite)
Vainqueurs 15/16 ans : Miribel (à gauche)
miribel.jpg
Vainqueurs 15/16 ans : Miribel (au centre)
lines_
Championnats 9/10 ans
ce site a été créé sur www.quomodo.com