Equipes jeunes


COMMISSION JEUNES

Président des Épreuves par Équipes

Régis POYET
r.poyet@tennis01.com
 


 

Regis poyet.jpg

Championnats de l’AIN par équipes
11- 12 ans 2019-20

Phase de poules : 26 Octobre, 23 novembre et 14 décembre 2019
Secours : 21 Décembre 2019
Tableaux finals : 25 janvier,15 février et 07 mars 2020.
Finales toutes divisions : 4 ou 5 avril 2020 (lieu à définir).
Saisie des équipes : Fin inscription 12 Octobre 2019
Diffusion poules 21 Octobre 2019.

Championnats de l’AIN par équipes
13-14 ans 2019-20

Phase de poules : 02, 30 Novembre, 04 Janvier 2020 Secours : 21 Décembre 2019
Tableaux finals : 01, 22 Février et 14 mars 2020
Finales toutes divisions : 4 ou 5 avril 2020 (lieu à définir).
Saisie des équipes : Fin inscription 19 Octobre
Diffusion poules 26/10/19

Championnats de l’AIN par équipes
15-18 ans 2019-20

Phase de poules : 16 Novembre, 07 Décembre, 11 Janvier 2020 Secours : 21 Décembre
2019
Tableaux finals : 08, 29 Février et 21 mars 2020
Finales toutes divisions : 4 ou 5 avril 2020 (lieu à définir).
Saisie des équipes : Fin inscription 26 Octobre
Diffusion poules 02/11/19

Envoyez-nous vos questions ?

Votre mail est adressé directement à Régis POYET, Président des épreuves par équipes
Nom :
*
Prénom :
*
Adresse mail :
*
Votre question :
*
* Champ obligatoire
envoyer
Le Coin des Jeunes

Finales Championnats de l’AIN par équipes Jeunes 2019
Au Tennis Club d’Oyonnax, d’Arbent et de Montréal la cluse
Grand schlem du TC BELLEGARDE avec 3 Titres (11/12 & 15/18 ans Filles et 15/18 Garçons)

Le TC de BELLEGARDE champion de l’Ain 2019 en 11/12 ans Filles.

Ce dimanche 7 avril 2019 sur les courts de MONTREAL la CLUSE la finale des jeunes filles 11/12 ans opposait le TC  de Bourg en Bresse au TC de Bellegarde

Victoire en deux simples.

*        Victoire de AMOROSI Tiziana TC Bellegarde sur LAHOUSTE Lisa TC Bourg en Bresse

*        Victoire de M’SAB Sana TC Bellegarde sur BOSIO Charlotte TC Bourg en Bresse


Le TC SUD REVERMONT champion de l’Ain 2019 en 13/14 ans Filles

Cette finale qui opposait les équipes de SUD REVERMONT et DIVONNE s’est  disputée sur les courts du TC d’ARBENT  le dimanche 7 avril 2019.

A l’issue des deux simples les deux équipes étaient à égalité.

*        Victoire de CARRON Juliette TC Sud Revermont sur PLASSE Estelle du TC Divonne

*        Victoire de LEPRIEUR Mathilde TC Divonne sur BOULLIOUX Kim TC Sud Revermont

Double décisif

*        Victoire de la paire CARRON/BOUILLOUX du TC Sud Revermont


Le TC BELLEGARDE Champion de l’Ain 2019 en 15/18 ans Filles

Cette finale qui opposait les équipes de BOURG-EN-BRESSE et BELLEGARDE  s’est disputée sur les courts du TC OYONNAX  le dimanche 7 avril 2019.

Victoire en deux simples.

*        Victoire de  BEAU Lisa TC Bellegarde sur TILLIER Emma du TC Bourg en Bresse

*        Victoire de GOMES Tina TC Bellegarde sur DEVILLARD Pauline du TC Bourg en Bresse



Le TC MIRIBEL champion de l’Ain 2019 en 11/12 ans Garçons

Cette finale qui opposait les équipes de CULOZ et MIRIBEL  s’est disputée sur les courts du TC  d’Arbent   le dimanche  7 avril 2019..

A l’issue des deux simples les deux équipes étaient à égalité.

*        Victoire de ROI Késia TC Miribel sur CHEVALME Joade TC Culoz

*        Victoire de TRANCHAND Robin TC Culoz sur DUPRAZ Antonin TC Miribel

Double décisif :

*        Victoire de la paire ROI/ DUPRAZ du TC Miribel


Le TC TREVOUX Champion de l’Ain 2019 en 13/14 ans garçons

Cette finale qui opposait les équipes de TREVOUX et MONMERLE  s’est disputée sur les courts du TC  MONTREAL la CLUSE le dimanche  7 avril 2019.

A l’issue des deux simples,  les deux équipes étaient à égalité.

*        Victoire de JEAN Léo TC Trévoux sur DURAND Amaury TC Montmerle

*        Victoire de  ESCLAPEZ Marin TC Montmerle sur SELLIER Leny TC Trévoux

Double décisif :

*        Victoire de la paire JEAN/ SELLIER du TC Trévoux


Le TC BELLEGARDE champion de l’Ain 2019 en 15/18 ans garçons

Cette finale qui opposait les équipes de BELLEGARDE et LAGNIEU  s’es disputée sur les courts du TC OYONNAX le dimanche  07 avril 2019.

Victoire en deux simples.

*        Victoire de BLANCHET Tom TC Bellegarde sur PLOUGASTEL Cédric TC Lagnieu

*        Victoire de RAMANAMIHAJA Kenny TC Bellegarde sur PLOUGASTEL Thomas TC Lagnieu


création de site internet avec : www.quomodo.com